УКР РУС

"Днепр" при пустых трибунах минимально уступил "Сент-Этьену"

22 октября 2015 Читати українською

Днепропетровский "Днепр" в рамках 3-го тура группового этапа Лиги Европы проиграл французскому "Сент-Этьену" (0:1).

Единственный гол в поединке телезрители увидели на 44 минуте. Отличился Амума. Поэтому сейчас в "Динпра" 4 очка и третья строчка в квартете G. Впереди "Сент-Этьен", у которого столько же очков и "Лацио", в активе которого 7 зачетных пунктов.

Противостояние началось с досадной ошибки арбитра, который зафиксировал офсайд у Селезнева. Хотя на самом деле положение вне игры не было, и нападающий мог выходить один на один. После этого "Днепру" было очень трудно построить конструктивную атаку, что можно сказать и о гостях. Проходила унылая, равная игра, в которой никто из соперников не хотел рисковать и идти вперед большими силами. Отметим, что в первом тайме было очень мало опасных моментов, впрочем французам этого хватило, чтобы забить победный гол.

После перерыва мы увидели более агрессивный футбол в исполнении "Днепра", но этого было мало, чтобы сломить сопротивление "Сент-Этьена", который, к слову, играл без нескольких основных игроков. Под занавес встречи "днепряне" устроили мини-штурм и могли сравнять счет, но удача была на стороне "зеленых", которые в итоге удержали свои ворота на замке. В результате "Днепр" проиграл в важном матче, который мог стать переломным в групповом этапе и приблизить вплотную команду Маркевича к плей-офф.

Лига Европы. Групповой этап. 3 тур

"Днепр" - "Сент-Этьен" - 0:1

Гол: Амума, 44