"Днепр" и "Ворскла" разошлись миром

13 августа 2016 Читати українською

В 4 туре украинского чемпионата "Днепр" не переиграл полтавчан – 1:1.

Первый тайм прошел на равных. "Ворскла" надеялась на длинные передачи, борьбу на втором этаже, а "Днепр" возлагал надежды на свою быструю молодежь. Первый тайм закономерно закончился "сухой" ничьей.

На второй тайм Дмитрий Михайленко решил выпустить молодого нападающего Артема Довбика (дебют в высшей лиге!), сняв Дениса Баланюка.

Первый гол был забит на 53 минуте. Мяч попал в локоть Юрию Коломойцу. Арбитр Арановский решил, что это нарушение тянет на пенальти. С отметки Близниченко оказался точным – 1:0.

Не прошло и десяти минут, как Сандро Кобахидзе с нескольких метров не попал в пустые ворота! Но вскоре гости добились своего Бартулович пробил в Шелихова, но на добивании первым оказался Хлёбас.

Последние опасные атаки были за "Днепром", однако Игорь Когут не использовал две прекрасные возможности, чтобы подарить родной команде три очка.

В следующем туре "Днепр" сыграет против "Шахтера". "Ворскла" будет противостоять "Стали".