УКР РУС

Директор стадиона Динамо рассказал о ремонтных работах на арене

3 мая 2018 Читати українською

Директор стадиона Динамо имени Валерия Лобановского Юрий Пихтовников рассказал о подготовке арены к финалу женской Лиги чемпионов, который пройдет 24 мая.

"Идет плановый ремонт вышек и освещения. Год назад мы сделали ремонт основания и металлических конструкций вышек внутри и снаружи. Также отремонтировали ограждение лестницы, ведущей наверх, установили дополнительную систему безопасности.

Украина может подать заявку на проведение финала Лиги Европы и матча за Суперкубок УЕФА

В нынешнем году, с наступлением хорошей погоды, начали покраску вышек, также делаем антикоррозийную защиту. На данный момент уже окрашена одна вышка, вторая – в процессе. До 20 мая закончим все четыре.

Возможно, так совпало, но мы делаем ремонт, повторюсь, планово, а не в связи з каким-то конкретным событием или турниром. В любом случае, это вопрос безопасности, и его необходимо решить в максимально короткие сроки", – цитирует Пихтовникова официальный сайт Динамо.

К слову, в нынешнем сезоне стадион примет еще 3 матча. В УПЛ Динамо примет Мариуполь и Шахтер, а в финале женской Лиги чемпионов сыграют Лион и Вольфсбург. Финал ЛЧ пройдет 24 мая.