Динамо Загреб перед матчем с Шахтером обыграло Горицу

18 октября 2019 Читати українською

Соперник донецкого Шахтера в Лиге чемпионов Динамо Загреб с хорошим настроением отправляется в Харьков – команда получила комфортную победу в чемпионате.

Чемпионат Хорватии, 12 тур

Горица – Динамо Загреб – 2:4

Голы: Ловрич, 55, Сук, 77 – Оршич, 25, 49, 61, Кадзьор, 27

Удаление: Перич, 89 (вторая желтая карточка, Динамо)

Коноплянка: Загребу забьем не меньше, чем Колосу

Чемпион Хорватии в матче 12-го тура уверенно победил Горицу со счетом 4:2. В середине первого тайма в течение двух минут отличились Оршич и Кадзьор. В начале второй половины встречи Оршич забил второй раз, а через пятнадцать минут он же праздновал хет-трик. Горица во втором тайме сумела два гола отквитать, однако этого оказалось мало для положительного результата. К слову, на последней минуте матча судья оставил Динамо в меньшинстве – Перич увидел перед собой вторую желтую карточку.

Эта победа принесла Динамо 25 очков и первое место в чемпионате, Горица с 15-ю баллами занимает шестую строчку.

Напомним, уже 22 октября Шахтер, в рамках Лиги чемпионов, будет принимать в Харькове загребское Динамо, а 6 ноября поедет к нему в гости на ответный матч.

Вихованець Барселони залякує Шахтар в ЛЧ: топовий дриблер Європи, який "знищив" Маліновського, а тепер летить в Харків