"Динамо" впервые за 6 матчей не пропустило и забил свой самый быстрый гол

25 сентября 2016 Читати українською

Известный футбольный эксперт Евгений Гресь проанализировал игру "Динамо" в матче с "Олимпиком" (4:0) в 9 туре УПЛ.

"Впервые с 6 августа "Динамо" сохранило свои ворота "сухими". До этого киевляне пропускали 6 матчей подряд.

Дебютный гол за основу команды провел Виктор Цыганков.

Прервал свою серию без забитых мячей Дерлис Гонсалес. Парагваец молчал 1230 минут – с 29 ноября прошлого года.

"Динамовцы" провели самый быстрый гол в этом чемпионате. Раньше 24-й минуты они в текущем сезоне еще не забивали. Всего в первых таймах у киевлян было 4 мяча в 10-ти матчах. А тут – сразу два. Вот вам и настроение с первых минут!

Эффективно сработали фланги, которые принесли команде Сергея Реброва 3 мяча. Впрочем, высокая результативность фланговых игроков – главный козырь "Динамо" в последние годы.

Гол с пенальти – это тоже стандарт. Тем более что перед "нарушением" правил, которое увидел, мягко говоря, не самый квалифицированный арбитр Украины, тоже был стандарт. По количеству голов после домашних заготовок "Динамо" лидирует в текущем чемпионате.

В общем, хотели позитива – получили. Увидели не только позиционные, но и быстрые атаки. В Турции надо повысить их эффективность. В любом случае, в Стамбул "динамовцы" отправляются, существенно улучшив свое настроение", – написал Гресь в фейсбуке.

Матч 2 тура группового раунда Лиги чемпионов "Бешикташ" – "Динамо" состоится 28 сентября. Начало в 21:45.