УКР РУС

"Динамо" уверенно победило "Маккаби"

29 сентября 2015 Читати українською

Киевское "Динамо" в матче 2-го тура групповой стадии Лиги чемпионов победило "Маккаби" из Тель-Авива на стадионе "Сами Офер" со счетом 0:2.

Голы в матче на счету Андрея Ярмоленко и Жуниора Мораеса, отличиться которым помог Дерлис Гонсалес.

Команды выглядели ровно с небольшим преимуществом во владении мячом хозяев поля. "Динамо" после забитого на 4-й минуте поединка гола играло от обороны, рассчитывая на контратаки, которые разгоняли Ярмоленко и Гонсалес.

Стоит отметить задор, с которым действовал Гонсалес. Парагвайский вингер отдал прекрасный голевой пас на Ярмоленко, неоднократно брал игру на себя, угрожая воротам "Маккаби". Стоит отметить, что заметно улучшилось взаимодействие Гонсалеса с партнерами. Дерлис не раз выполнял точные диагонали на Ярмоленко, которые эффективно расшатывали оборонительные построения израильского клуба.

Несмотря на качественный забитый гол, в целом незаметным на поле был центрфорвард "Динамо" Жуниор Мораес. Бразилец пытался находить свободное пространство, открывался в поисках мяча, но, получив его, некачественно им распоряжался.

Много ошибались при выполнении первого паса центральные защитники "Динамо" Хачериди и Драгович. Однако оборонительные функции центрбеки выполняли надежно.

Что касается "Маккаби", то команде явно не хватало лидера на поле. Израильтяне медленно возвращались из атаки в защиту, не раз попадаясь на контратаки "Динамо". "Маккаби" немало создала полумоментов у ворот Шовковского, применяя навесные передачи с флангов, а также команда пыталась вертикальными передачами вскрыть оборону киевлян. Впрочем, защитники "Динамо" разгадывали замыслы хозяев и прерывали все острые выпады "Маккаби".

В другом матче группы "Порту" победил "Челси" (2:1). Следовательно, киевляне вышли в лидеры группы с 4-мя очками в активе и занимают первое место благодаря лучшей разнице забитых/пропущенных мячей.

Лига чемпионов. Групповой этап. 2 тур

Группа G

"Маккаби" - "Динамо" - 0:2   ВИДЕО всех голов и моментов

Голы: Ярмоленко, 4; Мораес, 50