"Динамо" U-19 совершило невероятный камбэк в игре с "Бешикташем" в Юношеской лиге УЕФА

28 сентября 2016 Читати українською

Команда киевского клуба U-19 во 2-м туре Юношеской Лиги чемпионов отыгралась с 0:3 в гостях в матче со сверстниками из Стамбула на стадионе "Юсуф Зия Ониш".

Киевское "Динамо" U-19 сыграло 3:3 с турецким "Бешикташем". Голы забили Озтюрк Мухаммед, Абай Юсуф Джан, Дурмуш Мухаммед, у киевлян отличились Богдан Леднев, Денис Янаков, а также третий мяч в свои ворота забил голкипер хозяев Ибрахим Акинджи.

В первом туре Юношеской лиги УЕФА "Динамо" разгромило "Наполи" со счетом 4:1, что вселяло оптимизм перед поездкой в Стамбул.

Однако в поединке в Турции с первых минут всё пошло наперекосяк. При равной игре "Бешикташ" реализовал практически 100% моментов, в то время как "Динамо" не сумело реализовать ни одного из нескольких голевых шансов.

"Бешикташ" забил первый мяч в первой же опасной атаке. На 3-й минуте после прострела слева гол на свой счет записал центрфорвард хозяев Мухаммед Озтюрк. Он же ассистировал партнеру на второй гол – в пустые ворота забил Юсуф Джан Абай.

У "Динамо" наилучший шанс упустил левый хавбек Денис Янаков – вышел один на один с вратарем, но пробил мимо ближней штанги. Также моменты были у Янакова, Алибекова и Алексеева.

Не забили – и получили третий мяч. Крайний полузащитник "Бешикташа" Мухаммед Дурмуш совершил сольный проход с левого фланга и с линии штрафной смачно положил мяч в дальний угол от перекладины. 3:0 в первом тайме…

Второй тайм юные динамовцы начали намного собраннее в обороне. Турки перестали создавать моменты, а вот "Динамо" к голевым шансам добавило и реализацию. Одна из попыток проходов Богдана Леднева с правого фланга завершилась успехом. Вскоре в похожем стиле, но уже с левого фланга прошел и забил левый хав Денис Янаков. Еще пару минут, и после стандарта вратарь "Бешикташа" Ибрахим Акинджи забросил мяч в свои ворота. 3:3!!!

В концовке матча шансы на успех были как у хозяев, так и у "Динамо", но никто не забил. В итоге, ничья, которую можно считать закономерным исходом. Поражения киевляне в этом матче точно не заслуживали.

Юношеская лига УЕФА (Юношеская Лига чемпионов)

"Бешикташ" U-19 – "Динамо" U-19 – 3:3

Голы: Озтюрк Мухаммед (3), Абай (24), Дурмуш (40) – Леднев (59), Янаков (66), Акинджи (69, автогол)

"Бешикташ": Акинджи – Чаглар, Кепир, Аксой, Гюндюз – Дурмуш, Абай (Ачикгёз, 66), Озтюрк Эслем, Карагёз, Караташ (Апарди, 89) – Озтюрк Мухаммед (Ямач, 90+3)

"Динамо": Маханков – Тымчик, Попов, Миколенко, Дубинчак – Алибеков – Леднев, Шапаренко, Смирный, Янаков – Алексеев (Булеца, 67)

Напомним, матч Лиги чемпионов "Бешикташ" – "Динамо" состоится в среду, 28 сентября. Начало трансляции в 21:45, стало известно, где смотреть и кто комментатор. УЕФА уже назвал арбитра матча. Что интересно, перед поединком с киевлянами "Бешикташ" вырвал ничью у "Галатасарая". В поединке с "Динамо" вряд ли примет участие лидер "Бешикташа". Ребров взял в Стамбул на игру 21 футболиста. Турецкие СМИ назвали главным действующим лицом киевлян Ярмоленко, в то время, как наставник "Бешикташа" выделил 4 самых опасных игрока "Динамо".