УКР РУС

Динамо рискует потерять Вербича бесплатно – титулованный клуб согласовал контракт с игроком, у Суркиса свои аргументы

29 июля 2022 Читати українською

Греческий Панатинаикос практически закрыл трансфер Беньямина Вербича. В ближайшие дни легионер Динамо может покинуть украинский клуб.

Беньямин Вербич, являющийся одним из двух легионеров в составе Динамо (другой – Томаш Кендзера), близок к переходу в Панатинаикос. 20-кратный чемпион Греции согласовал подписание вингера сборной Словении.

Динамо взяло на просмотр топ-плеймейкера УПЛ – Луческу тоже хотел видеть игрока, которого забрал Шахтер

После нескольких недель переговоров с игроком греческий клуб закрыл трансфер 28-летнего Вербича. Словенец в устной форме согласовал с Панатинаикосом контракт на три года, воспользовавшись правилом ФИФА беспрепятственно прекращать сотрудничество с украинскими клубами из-за войны.

Единственное, что осталось согласовать – поможет ли Беньямин киевскому Динамо в третьем раунде квалификации ЛЧ против австрийского Штурма. Это станет известно в ближайшие день-два, сообщает Sportday.gr.

Игорь Суркис смирился с бесплатной потерей легионера, но пытается уговорить Вербича остаться до конца контракта, действующего до конца текущего года. По мнению президента Динамо, потенциальная игра в групповом турнире Лиги чемпионов позволит Беньямину найти себе лучший клуб, чем Панатинаикос, и перейти на более выгодных для себя условиях. Об этом утверждает то же греческое СМИ.

Вербич перебрался в Динамо в начале 2018-го из Копенгагена за 4 млн евро. Вторую половину сезона 2021/22 словенец отыграл в составе варшавской Легии на правах аренды, после чего вернулся в Киев.

Що буде з легіонерами Динамо і чи пробачить Луческу опального Жерсона? Мінімум чотирьох потрібно позбутися