Динамо разгромило Зирку благодаря дублю Ярмоленко

11 августа 2017 Читати українською

В 5 туре УПЛ Динамо уверенно победило Зирку – 3: 0. Голы забивали Мбокани и Ярмоленко.

До старта 5 тура киевляне с 10 очками лидировали в турнирной таблице, тогда как команда Монарева находилась на десятом месте.

За гостей дебютировал французский защитник и воспитанник ПСЖ – Сесе-Франк Пепе. Денис Гармаш, который не реализовал убийственный момент против Ворсклы, начал игру на скамейке (в опорной зоне киевлян действовали Буяльский и Сидорчук). Новичок Динамо Йосип Пиварич в заявку на матч не попал.

На 7 минуте Ярмоленко после классного паса от Сидорчука оказался перед воротами Зирки. Андрей финтом обыграл Пепе, но вместо удара левой ногой, продолжал "исполнять Месси", в результате чего шикарный момент был упущен. Минут через десять уже Цыганков не отличился ударом с острого угла. В конце первого тайма Ярмоленко мощно пробил метров с пятнадцати – перекладина!

В перерыве Хацкевич поменял защитника Хачериди на креативного полузащитника Гармаша. Именно Денис на 48 минуте отдал голевую передачу на Мбокани, который головой перебросил Паста – 1:0.

Далее был дубль Ярмоленко: сначала Андрей реализовал пенальти (Пепе нарушил правила против Дерлиса), а через несколько капитан Динамо замкнул подачу Гармаша. Киевляне набирают 13 очков и остаются на первом месте.

В 6 туре Зирка сыграет против не слишком убедительной Зари, а киевляне попытаются победить непростую Сталь.