Динамо разгромило Сталь благодаря дублю Кравца

20 августа 2017 Читати українською

В 6 туре УПЛ Динамо не имело проблем в поединке против Стали – 4:1. Дублем отметился Кравец. Также за киевлян забивали Вида и Беседин.

Держа в уме предстоящий поединок против португальцев, Александр Хацкевич провел ротацию. Так, на скамейке запасных оказались Мбокани, Дерлис, Гармаш. Кадар и Ярмоленко не попали в заявку. Среди одиннадцати избранных киевлян оказались Пиварич, Кендзёра, Бущан, Кравец все еще "украинский" Вида. Тренер Стали Егише Меликян не мог рассчитывать на арендованных в Динамо игроков: Тимчика, Михайличенко, Щебетуна.

Хозяева забили быстрый мяч. Кравец прострелил на Беседина, который точно пробил в угол. Сразу после гола Пиварич и Задерака так столкнулись головами, что хорвата пришлось заменить. Вместо Йосипа вышел защитник 1999 года рождения Виталий Миколенко. На 26 минуте не слишком удачная подача Кузыка с углового привела к атаке Динамо, которую завершил Кравец. На последних минутах первой половины Вида головой забил третий гол киевлян.

На старте второго тайма Кузык сполна использовал классную передачу от Даниеляна. Динамо ответило вторым голом Кравца. Киевляне набирают 16 очков и возвращают себе первое место.

Динамо сыграет против Маритиму 24 августа, а 27 – против Мариуполя.