УКР РУС

"Динамо" пройти квалификацию Лиги чемпионов с этим составом просто нереально, – Олег Федорчук

20 марта 2017 Читати українською

Футбольный специалист Олег Федорчук поделился мнением о перспективах "Динамо" и рассказал чего не хватает киевскому клубу.

"Борьбы за серебро в этом сезоне не будет. Нет сомнений, что "Динамо" удержит вторую позицию. Даже если киевляне будут играть вторым составом. Просто нет конкуренции. К сожалению, мы видим, что луганская "Заря" не справляется без арендованных ребят. Нужно было подготовить второй вариант, ведь любая помощь не может быть бесконечной. Они рассчитывали, что будут решать задачи за счет чужих футболистов. Другого варианта просто не оказалось.

Впереди у "Динамо" будет квалификация Лиги чемпионов. И пройти его с этим составом просто нереально. Клуб потерял уверенность в собственных силах. Мы видим какие-то непонятные трансферы. Покупают футболистов, а через две недели говорят, что они нам уже не подходят. Расстаются с игроком основного состава, так как не могут договориться о новом контракте, а потом заявляют, что он может вернуться. Очень много вещей, которые демонстрируют нездоровую атмосферу в клубе. В этом суть проблемы, а не в мастерстве футболистов. Там квалифицированные исполнители, которые прошли через юношеские и молодежные сборные. По большому счету, в "Динамо" собраны одни из самых талантливых игроков. Но стратегии развития клуба, к сожалению, нет", – рассказал Федорчук.

, а также в Viber