"Динамо" победило "Нефтяник-Укрнефть" и вышло в полуфинал Кубка Украины

5 апреля 2017 Читати українською

В четвертьфинале Кубка Украины "бело-синие" получили минимальный успех в Ахтырке (0:1).

"Динамо" прогнозируемо сразу взяло игру под свой контроль, однако хозяева также действовали достаточно уверенно. Футболисты "Нефтяника" не стеснялись прессинговать именитых соперников на их половине поля и проводить позиционные атаки.

На старте встречи команды обменялись несколькими полумоментами. Значительно острее были гости, ведь их усилия заканчивались ударами, а ахтырчане редко доводили атаки до логического завершения. Во второй половине первого тайма игра преимущественно проходила в центре поля, без опасных эпизодов. Лишь на 44 минуте киевляне продемонстрировали свой класс, реализовав стандарт. Морозюк навесил – Гармаш головой переправил мяч в сетку.

После перерыва хозяева организовали несколько минут усиленного давления на ворота Коваля. Прекрасный шанс сравнять счет упустил Черний. Он с нескольких метров расстреливал голкипера "Динамо", но не попал в створ. "Бело-синие" ответили расточительством Ярмоленко, для которого все идеально сделал Беседин. Оставалось только пробить мимо голкипера, впрочем, Юрчук сыграл замечательно.

Концовка прошла в духе всего поединка. "Нефтяник" пытался прессинговать, но сил заметно не хватало. Гости удерживали мяч у себя, не подпуская соперников к своим владениям. Несмотря на поражение, ахтырчане выступили очень прилично и произвели хорошее впечатление. "Динамо", в свою очередь, ожидаемо прошло в полуфинал.