"Динамо" победило на турнире, где играли детские команды "Барселоны" и "Ювентуса"

1 декабря 2016 Читати українською

Киевское "Динамо" U-10 с триумфом возвращается в Украину с международного турнира, прошедшего в литовском Вильнюсе с 25 по 27 ноября.

Украинская команда, составленная из игроков 2006 года рождения, в финале Ateitis Cup одолела на своем пути, в частности, итальянский "Ювентус", информирует официальный сайт действующих чемпионов Украины.

В соревнованиях, кроме "Динамо" и туринского клуба, принимали участие коллективы из Латвии, России, Швейцарии, а также испанская "Барселона". Всего за главный приз соревновались 28 команд, игравших в крытом манеже 2 тайма по 18 минут в формате 8+1 на полполя.

Команда Валерия Краснощека и Андрея Башлая на групповом этапе переиграла хозяев турнира "Жальгирис" 2:0, а также разгромила российскую "Балтику" 5:0 и "Смену" Минск 4:1. В четвертьфинале юные "динамовцы" разбили "Ювентус" 4:1, хотя и проигрывали после первого тайма.

В шаге от финала киевляне лишь за 2 минуты до финального свистка дожали еще одну команду из Вильнюса. В решающем матче украинские дети одолели минское "Динамо" 3:1.

Приз лучшему нападающему турнира получил Матвей Пономаренко, который забил наибольшее количетсво мячей. А лучшим полузащитником стал Лука Лемешко – мальчик со Львова, которого тренеры "Динамо" U-10 пока привлекают только на турниры.

Подписывайтесь на push-уведомления от "Футбол 24", чтобы первыми узнавать важнейшие футбольные новости и/или события в центральных матчах украинского и мирового футбола