"Динамо" обыграло "Днепр" на его территории

9 августа 2015 Читати українською

Киевляне разобрались с "Днепром" на его арене с итоговым счетом 1:2 в топовом матче чемпионата Украины.

В четвертом туре Украинской Премьер-лиги "Динамо" переиграло на "Днепр-Арене" команду Маркевича благодаря автоголу Дугласа и точному выстрелу Мигела Велозу.

Киевляне первыми проявили свои амбиции победить - Гусев после вбрасывания мяча с аута взорвался классным дальним ударом, но Бойко на линии не дремал. Впоследствии Яромленко ударом головой сделал всё, чтобы отличился партнер, но Гармаш лишь побеспокоил штангу ворот.

Не могли собственными силами, помогли соперники. Гусев дальним пасом с центра поля пытался отправить Мораеса на свидание с голкипером. Дуглас не отстал от земляка-бразильца и прицельно отправил мяч в собственные ворота над Бойко, который заблаговременно покинул свою вратарскую. Ещё одна не совсем удачная игра вратаря "Днепра" помогла "динамовцам" отличиться второй раз. Ярмоленко использовал заброса Мораеса и скинул на Велозу. Перед Мигелем были лишь пустые ворота, которые он и поразил метров с 13-и.

На старте второго тайма Федорчук ударом из-за пределов штрафной вернул "Днепр" в игру, но это так и осталось едва ли не единственным позитивом команды Маркевича за весь матч.

После того, как "Шахтер" упустил победу в Полтаве, "Динамо" единолично возглавило таблицу украинского первенства. Киевляне набрали 12 очков, у дончан - 10.