"Динамо" не без проблем одолело "Черноморец"

29 ноября 2015 Читати українською

В матче 16 тура чемпионата Украины "Динамо" переиграло "Черноморец" со счетом 2:1 на НСК "Олимпийский".

Победу киевлянам принесли голы Гонсалеса и Ярмоленко в каждом из таймов. "Черноморец" смог ответить точным ударом Ковальца.

Первый тайм обе команды откровенно скучали, ведь моментов на поле было мало. Мяч держался у хозяев, но больше моментов создавали "моряки". Особенно отличился Коркишко, который проворно бежал от защиты "Динамо" в контратаки. В конце тайма "динамовцы" начали давить на оппонентов, это принесло свои плоды. Команда из Одессы тут же пропустила, а способствовала этому фирменная атака киевлян с участием Ярмоленко и Гонсалеса: передача с фланга и расстрел голкипера.

После перерыва "бело-синие" сразу помчались в атаку и заработали ценное пенальти, которое без проблем реализовал Ярмола. А дальше команды играли уже просто в свое удовольствие: одни держали положительный результат, другие старались не пропустить третий раз. При этом коллективы обменивались неплохими моментами. Один из таких для гостей все же оказался результативным.

Итак, "Динамо" не отстает от "Шахтера" и набирает 40 очков. "Черноморец" - предпоследняя команда УПЛ, 9 зачетных пунктов.