Динамо минимально победило Ворсклу

5 ноября 2017 Читати українською

После серии неудачных матчей в чемпионате киевляне наконец победили – 2:1. Голами за Динамо отличились Мораес и Буяльский.

В первом тайме гости ничего не смогли противопоставить Динамо, пропустив дважды. Сначала Мораес после неуверенной игры Ткаченко добил сферу в сетку, а через четыре минуты Буяльский головой удачно замкнул подачу от Гонсалеса.

В начале второй половины встречи Мбокани едва не добил команду Сачко, но промахнулся. На 57 минуте Кадимян заработал угловой. После подачи с корнера Чеснаков, с которым невнимательно сыграл Корзун, сократил отставание. После пропущенного мяча киевляне создали несколько голевых моментов: Гонсалес попал в перекладину, а Мбокани не переиграл Ткаченко. Однако вратарь полтавчан больше не пропускал.

Благодаря победе команда Хацкевича набирает 29 баллов и занимает второе место. В активе Ворсклы насчитывается 21 очко и пятая позиция. В 16 туре киевляне поедут в гости к Зирке.