Динамо разгромило родной клуб Луческу – эффектные комбинации и тонкие ассисты в первом матче на сборах

5 июля 2023 Читати українською

Киевляне обыграли бухарестское Динамо (4:1) на сборах в Австрии. Счет и обзор поединка читайте в этой новости на "Футбол 24".

Товарищеские матчи
завершено
-

Контрольный матч

Динамо Киев – Динамо Бухарест – 4:1

Голы: Волошин, 10, Царенко, 18, Дубинчак, 67, Кабаев, 73

Стартовый состав Динамо: Моргун – Караваев, Попов, Боль, Дубинчак – Шапаренко, Андриевский – Царенко, Леднев, Волошин – Горбач.

Динамо начало сборы в Австрии со спарринга против румынского Динамо. Мирча Луческу обходится без игроков национальной и молодежной сборных. Андрей Ярмоленко в состав на эту встречу не попал. По решению тренерского штаба Динамо решило не транслировать первые товарищеские матчи.

Ярмоленко уже забивает в Динамо и проигрывает "изгнанникам"

Киевляне уверенно разбили соперника. Уже в дебюте встречи Волошин открыл счет после прохода и классного паса Шапаренко. А спустя несколько минут Царенко удвоил преимущество, замкнув прострел Караваева с фланга – капитан Андриевский перед этим отлично сыграл на подборе.

Под занавес первого тайма "бело-синие" пропустили один гол, однако после перерыва организовали еще две результативные атаки на чужие ворота. Царенко бросил в прорыв по флангу Малыша, тот покатил в центр штрафной, где разобрался с соперниками Дубинчак.

Точку в поединке поставил Кабаев. Украинское Динамо построило эффектную комбинацию через центр. Бенито пяткой вывел партнера на ворота, а Кабаев, обыграв голкипера и защитников, в издевательском стиле положил четвертый гол. Уверена победа Киева.