УКР РУС

Динамо достигло результата, которого не случалось с киевлянами 22 года

23 июля 2017 Читати українською

Киевское Динамо победило донецкий Шахтер в Харькове в рамках 2 тура УПЛ и повторило достижение с 1995 года.

Как информирует Dynamomania, впервые за более чем 20 лет Динамо выиграло 2-й матч подряд на поле Шахтера в чемпионате Украины.

В 2017 году киевский клуб нанес команде Фонсеки в Харькове поражение сначала 2:3 в прошлом сезоне, а теперь 0:1 в текущем.

Последний раз подобное случалось 22 года назад. 8 ноября 1994-го Динамо выиграло в Донецке со счетом 3:1 (отличились Шкапенко (с пенальти), Михайленко и Мизин, за Шахтер забил с пенальти нынешний глава так называемого "футбольного союза ДНР" Игорь Петров). 2 октября 1995 победа была минимальной - 3:2 (забивали нынешний ассистент главного тренера Олег Лужный, а также Косовский, Беженар – Федькив, Орбу).

На этом киевляне не остановились, и 6 сентября 1996 снова обыграли Шахтер в Донецке со счетом 3:1. У Динамо забивали Косовский и тот самый телеэксперт Леоненко (2), у "горняков" – нынешний наставник "Шахтера" U-21 Кривенцов.

Шахтер – Динамо: команды почтили память погибших украинских воинов и другие лучшие мгновения матча

Напомним, Динамо победило Шахтер благодаря голу Мбокани. Смотрите видео гола и обзор матча. Александр Хацкевич и Паулу Фонсека прокомментировали результат встречи. Шахтер прервал впечатляющую результативную серию. Андрей Шевченко отметил сердце льва Динамо.

Людьми, яких повиганяв Ребров. 6 висновків Класичного дербі