УКР РУС

Динамо Брест с Милевским на последних минутах спасло ничью в матче с аутсайдером чемпионата

3 июля 2020 Читати українською

В матче 16-го тура белорусской Высшей лиги Смолевичи на своем поле дали бой брестскому Динамо. Счет и отчет о матче читайте на "Футол 24".

Чемпионат Беларуси, 2019/20, 16-й тур

Смолевичи – Динамо Брест – 3:3

Голы: Вакулич, 48, Мухамедов, 56 (пен.), Бутаревич, 79 – Жевнеров, 3 (аг.), Павловец, 42, Гордийчук, 81 (пен.)

Нойок попал в больницу – в Динамо Брест подозревают вспышку коронавируса

Динамо в случае успеха могло вплотную приблизиться к лидеру чемпионата – БАТЭ. Подопечные Сергея Ковальчука сразу взялись за дело и уже на первых минутах заставили ошибиться защитников соперника – Эдуард Жевнерова срезал мяч в собственные ворота. Под конец тайма преимущество гостей удвоил Александр Павловец и Динамо ушло на перерыв с комфортным преимуществом в счете.

Сразу после отдыха Смолевичи усилиями Алексея Вакулича один гол отыграли, а затем с пенальти забили второй и восстановили статус-кво. На 79-й минуте запахло сенсацией – один из аутсайдеров белорусского первенства в третий раз поразил ворота чемпиона. Но уже через две минуты брестчане получили право на пенальти и смогли сравнять. Как следствие, боевая ничья, которая оставила Динамо на четвертой строчке.

К слову, весь матч за брестскую команду провел наш Артем Милевский. Еще двое украинцев – Александр Нойок и Евгений Хачериди – не попали даже в запас: первый находится в больнице с пневмонией, у другого – подозрение на коронавирус.

"Мій сусід оформив покер у ворота Барселони": як син легенди Шахтаря тренує Динамо в Еміратах