УКР РУС

Динамо – Заря: Караваев оценил свою бывшую команду перед центральным матчем 17 тура УПЛ

5 декабря 2019 Читати українською

Полузащитник Динамо Александр Караваев поделился своими ожиданиями от 17-го тура УПЛ, в котором он встретится со своей бывшей командой.

"Конечно, это особое противостояние для меня. Заря – это команда, в которой провел пять лет. Особые воспоминания и эмоции. Готовимся, как к обычной игре. Понимаем, что это сильный соперник, поскольку они демонстрируют хороший футбол. Изменился тренер и заиграли совсем по-другому.

Миколенко может пропустить матч против Зари – защитник не тренируется в общей группе Динамо

Ребята тактически подкованы. В основном, много пасов в средней зоне поля, вертикальные передачи, хорошо раскрывают зоны. Плюс сильные фланги. Мы все это разберем и будем знать, как играть против них. Вот есть два дня еще, будем изучать. Сами понимаем, что за соперник. Плюс тренеры нам рассказывают, есть теоретические занятия.

Это супер, что будут болельщики! Ведь это всегда дополнительный заряд эмоций и стимул. Хочу только сказать спасибо, что они приходят нас поддерживать, даже когда холодно на улице", – цитирует Караваева официальный сайт Динамо.

Напомним, Динамо примет Зарю в воскресенье, 8-го декабря. Сейчас "бело-синие" занимают второе место в турнирной таблице УПЛ, опережая команду Виктора Скрипника на 2 очка.

"У Зорі мене називають "Хижаком": Назарій Русин – про методи Скрипника, червону картку і Динамо