"Динамо" – "Шахтер": голевая феерия. Наши оценки

12 декабря 2016 Читати українською
Автор: Владимир Скиба

"Футбол 24" оценивает действия игроков "Динамо" и "Шахтера" в матче 18 тура УПЛ, в котором "горняки" победили со счетом 4:3.

Оценки: 5 – отлично, 4 хорошо, 3 удовлетворительно, 2 плохо, 1 ужасно

"Динамо"

Артур Рудько – 2

Большой вины Рудько в последних 3 голах нет, ведь они забивались с нескольких метров, среагировать было трудно. Но все же в первом голе он не смог достичь взаимопонимания с Хачериди и сыграть уверенно по мячу.

Никита Бурда – 1,5

Плохой матч правого защитника "Динамо". Бернард и Исмаили не раз проходили его. Дентинью обыграл именно его в моменте с 4-м голом. Было заметно, что это только второй его матч после длительной паузы из-за травмы.

Евгений Хачериди – 1

Провальный матч для Хачериди. Два автогола в одном матче и много моментов у "Шахтера", которые возникали именно из его зоны.

Домагой Вида – 2

Команда пропустила 4 гола из зоны центральных защитников, а хорватский центрбек не смог сдержать того же Феррейру, который кроме гола мог забивать еще. Также именно от Виды оторвался Фред, когда забивал второй гол "Шахтера" в матче.

Евгений Макаренко – 2

Евгений сыграл лучше, чем его партнер Бурда на противоположном фланге. И все же Срна и Марлос полностью переиграли левый фланг защиты киевлян.

Сергей Рыбалка – 3

Время от времени у Сергея получались удачные дальние диагональные передачи, но стать настоящим дирижером атак и игры своей команды в центре он не смог. Еще и получил вторую желтую на последних минутах. Впрочем, ему удалось забить прекрасным ударом со штрафного в первом тайме, иначе оценка была бы ниже.

Сергей Сидорчук – 3

Был активным и настойчивым, особенно в первом тайме. Неоднократно опасно врывался в штрафную соперников и создавал моменты, которые могли стать голевыми.

Виталий Буяльский – 2,5

Навязывал борьбу в центре поля. Заработал штрафной, с которого "Динамо" забило второй гол. К сожалению, вынужден был покинуть поле в начале 2-го тайма из-за повреждения.

Андрей Ярмоленко – 3,5

Ярмоленко действовал в привычной манере, был достаточно активным на своем правом фланге. В том числе из-за опасности, которая шла от него, Исмаили гораздо больше времени проводил именно в защитной работе против Андрея. Но помощи от партнеров у Ярмоленко было не так много.

Дерлис Гонсалес – 3

Гонсалес иногда действовал опасно, как, например, в эпизоде с первым голом, когда великолепным пасом вывел один на один Мораеса. Однако ему не удалось весь матч провести на стабильно высоком уровне.

Жуниор Мораес – 2

Мораес забил уже на 14-й секунде матча, реализовав выход один на один с Пятовым. Настойчиво действовал в атаке, искал свои моменты. Но испортил все несдержанным поведением и удалением в начале второго тайма.

Замены:

Денис Гармаш – 2

У Гармаша сразу же был момент после того, как он появился на поле. Но чего-то большего, чем полумомент ему создать не удалось.

Артем Беседин – 4

Неплохо вышел на замену, нагнетал у ворот соперника уже после того, как киевляне играли в меньшинстве. Имел 2 момента до того, как все же забил на 90+2-й минуте, удачно сыграв головой после подачи с углового.

Виктор Цыганков – 3

У Цыганкова было не так много времени, он появился только в концовке. Однако успел отдать голевой пас на Беседина.

"Шахтер"

Андрей Пятов – 2

Сегодня вратарь "горняков" был не в лучшей форме. Сразу вспоминается момент во 2-м тайме, когда он едва "не привез" в свои ворота, когда не смог вовремя выбить мяч и попал в Беседина. Кроме того, не смог среагировать на штрафной Рыбалки. А в моменте с третьим голом ошибся на выходе.

Дарио Срна – 4

Капитан "Шахтера" уверенно действовал на своем фланге, показав свой хороший уровень. Много подключался к атаке, что вылилось в голевую передачу на Фреда, когда тот сравнивал счет в начале 2-го тайма.

Александр Кучер – 2

Кучер провел не лучший матч. В частности, вместе с Ракицким пустил за спину Мораеса, который забил в самом дебюте встречи. В первом тайме его ошибка могла привести еще к одному голу.

Ярослав Ракицкий – 2,5

Ракицкий действовал несколько увереннее, чем партнер по защите, по крайней мере не ошибался, как Кучер. Но, в целом, играл не на привычном для себя уровне.

Исмаили – 3

Бразильский левый защитник вынужден был много отрабатывать в обороне, и почти не появлялся в атаке. Особенно, если сравнивать с предыдущими матчами, где он большую часть времени проводил на половине поля соперников.

Тарас Степаненко – 3,5

Степаненко провел свою привычную игру, не позволив полузащите соперников навязать свою игру. Как всегда, часто вступал в борьбу и демонстрировал неуступчивость.

Фред – 4

Фред разгонял большинство атак своей команды, действовал активно и разнообразно, хотя и не без незначительных ошибок. Сумел сравнять счет в матче, чем дал важный импульс своей команде.

Марлос – 4

Бразильский полузащитник удачно взаимодействовал со Срной на правом фланге. Часто занимал удачную позицию, оказываясь в нужном месте в нужное время. Так и не сумел реализовать моменты, которые имел. Но сделал голевой пас на Феррейру.

Виктор Коваленко – 3

Коваленко сыграл не так ярко, как его бразильские партнеры по полузащите. Но тем не менее, не полностью выпадал из игры, и именно благодаря его хорошему переводу на Срну, последний сумел сделать ассист на Фреда.

Бернард – 4,5

Бернард провел великолепный матч. Он полностью переиграл своего визави Бурду, действовал опасно и обострял игру. Именно его подача завершилась первым автоголом Хачериди.

Факундо Феррейра – 4

Феррейра не так удачно действовал в первом тайме, но во второй 45-минутке все же нашел свой момент и забил важнейший гол, который вывел его команду вперед.

Замены:

Тайсон – 3,5

Тайсон довольно активно вошел в игру, неплохо разгоняя контратаки своей команды.

Дентинью – 4

Дентинью вышел только на 80-й минуте, однако успел создать гол на ровном месте. Он обошел Бурду один в один и сделал прострел, который Хачериди срезал в свои ворота.