Девич с пенальти помог яркой победе "Рубина" над московским "Динамо"

9 апреля 2016 Читати українською

В поединке 23 тура российской Премьер-лиги "Рубин" на домашней "Казань Арене" принимал московское "Динамо".

Игра завершилась более чем уверенной победой хозяев - 4:1. Сумели казанцы открыть счет почти сразу после стартового свистка - гол в свой актив записал Гёкдениз. Второй мяч оказался в сетке ворот Шунина уже на 14 минуте - прекрасное мастерство продемонстрировал Канунников, однако спустя мгновение москвичи сумели сократить отставание - на 17 минуте удачно реализовал пенальти Ионов.

Однако это не смутило "рубиновых", и впоследствии ещё 2 мяча побывали в сетке ворот "Динамо". Сначала на 30 минуте гол в свой актив записал Портнягин, а уже во втором тайме наш Девич после удара с 11-метровой отметки положил 4-й.

Добавим, Марко появился на поле за 4 минуты до своего точного выстрела. Зато другой украинец Андрей Пилявский провел все 90 минут на скамейке запасных.

После такого результата казанцы и москвичи по-прежнему находятся в середине турнирной таблицы - 9 и 11 места соответственно.

Россия. Премьер-лига. 23 тур

"Рубин" - "Динамо" (Москва) - 4:1 (3:1)

Голы: Гёкдениз, 3; Канунников, 14; Портнягин, 30; Девич, 68 (пенальти) - Ионов, 17 (пенальти).

Составы команд:

"Рубин": Рыжиков, Котуньо, Бергстрем, Кверквелия, Кузьмин (к), Оздоев, Кисляк, Цакташ (Ахметов, 73), Гёкдениз (Ткачук, 61), Канунников, Портнягин (Девич, 64).

Запасные: Нестеренко, Акмурзин, Набиуллин, Устинов, Пилявский, Билялетдинов, Джалилов, Дядюн.

"Динамо": Шунин (к), Живоглядов, Хольмен, Дьяков (Ташаев, 46), Губочан, Морозов, Соснин, Драгун, Зобнин, Ионов, Бечирай.

Запасные: Габулов, Лещук, Ещенко, Катрич, Терехов, Кузьмин, Погребняк, Обольський.

Девич признан автором самого красивого гола месяца в "Рубине"

Девич: Хочу вернуться в сборную Украины и сыграть на Евро-2016