УКР РУС

Дестро тормозит своих в погоне за ЛЧ. "Милан" - "Рома" - 2:1

9 мая 2015 Читати українською

Римские "волки" неожиданно тормозят на "Сан-Сиро" в матче против команды Индзаги, которая не выигрывала на протяжении 5 туров.

В первом тайме коллектив Руди Гарсии играл так, будто это не ему нужно выиграть борьбу за лигочемпионовские путевки. Неудивительно, что получше выглядели традиционно кризисные "миланисты". Удар Хонды из-за пределов штрафной заставил де Санктиса спасать ворота в эффектном прыжке. У римлян не единственный за первые 70 минут момент не использовал Манолас - греческий защитник попал в штангу.

Бонавентура на 38-й минуте еще раз нагрузил вратаря "Ромы", и тот не дал слабину. Но за две минуты ван Гинкел все же перехитрил 37-летнего стража ворот, найдя голевую щель. После перерыва "Милан" удвоил преимущество. Маттиа Дестро откликнулся на еще один ассист Хонды и вколотил своей бывшей команде, из которой перешел в аренду, под перекладину. Тотти вышел как раз вовремя. Вовремя, потому что де Йонг слишком агрессивно атаковал Итурбе. Ческо пробил с отметки не самым лучшим образом, однако снаряд все-таки прошмыгнул сквозь Диего Лопеса.

"Милан" неожиданно прерывает серию из 3-х поражений и набирает 46 очков. "Рома" до воскресенья остается второй, но дает шанс "Лацио" себя опередить, а "Наполи" сократить отставание до 2 баллов.

"Милан" - "Рома" - 2:1 (1:0)

Голы: Ван Гинкел, 40, Дестро, 59 - Тотти, 73 (пен.)