"Депортиво" Бруно Гамы победил "Спортинг" благодаря голу известного новичка

1 октября 2016 Читати українською

В 7 туре Ла Лиги галисийцы дома обыграли хихонский "Спортинг" – 2:1.

Три пункта "Депортиво" взял благодаря точному выстрелу Райана Бабеля.

На 12 минуте тезка крупнейшего города Австралии, то есть Сидней, был обязан выводить галисийцев вперед, но великолепно сыграл кипер Куэльяр, переведя мяч на угловой. Однако в первом тайме "Депор" таки отличился – Борхес оказался первым на добивании после подачи со штрафного.

На 66 минуте клуб из Астурии ответил оппоненту подобным образом, забив после подачи со стандарта. Казалось, игра закончится результативной ничьей, как вдруг в компенсированное время новичок хозяев Райан Бабель решил пробить из-за пределов штрафной площадки. Выстрел голландца попал в ближний угол – 2:1! К слову, в похожем стиле сегодня отличился в ворота "Днепра" Роман Яремчук.

Благодаря победе "Депортиво" набирает восемь очков, закрепляясь в роли середняка чемпионата. У "Спортинга" остается семь баллов.

В 8 туре клуб Гаиски Гаритано попытается сенсационно отобрать драгоценные баллы у "Барселоны", а "Спортинг" сыграет против "Валенсии".