УКР РУС

Денисов: Матчи "Динамо" в Лиге чемпионов транслируются каналом "Футбол", здесь Суркис не проявляет принципиальность

17 апреля 2017 Читати українською

Ведущий программы "Великий футбол" Александр Денисов прокомментировал высказывания президента "Динамо" Игоря Суркиса о создании единого телевизионного пула.

"Единый пул и канал "Футбол" – не одно и то же. Единый пул – это единый продукт для покупки телевидением и спонсорами. Пул – это матчи всех без исключения клубов, ТБ-права, Премьер-лига реализует на рынке для разных телеканалов. Единый пул – это возможность привлечения единого спонсора на все матчи, что повышает стоимость спонсорского пакета. Это возможность продавать целостный чемпионат Украины зарубежным вещателям и многое другое, что позволяет в будущем вывести украинский футбол, ну если не на такие доходы как во Франции, то хотя бы на более убедительную прибыль.

Суркис: Если телеканал всегда оскорбляет моих футболистов, то как мы можем говорить о едином пуле?

Сегодня таких доходов у украинских клубов нет, поэтому отсюда и такие высказывания президента "Динамо". Но эта принципиальность Суркиса не более чем игра на публику, что легко доказывается одним фактом: матчи "Динамо" в Лиге чемпионов транслируются каналом "Футбол". Половина доходов в Лиге чемпионов "Динамо" это деньги телеканала "Футбол", которые мы платим за лицензию показа Лиги чемпионов, и которые получает Игорь Суркис. Доходы высокие, от таких не отказываются. Поэтому здесь президент "Динамо" не проявляет принципиальности", рассказал Денисов в эфире программы "Великий футбол".

, а также в Viber