Дебелко голом не помог Риге победить чемпиона Польши – голевая феерия на последних минутах

25 июля 2019 Читати українською

Украинский нападающий Риги Роман Дебелко забил гол в ворота Пяст Гливице, но это не помогло его команде победить.

Во втором квалификационном раунде Лиги Европы чемпион Польши Пяст Гливице принимал латвийскую Ригу, за которую выступает украинский нападающий Роман Дебелко.

Украинцы в Лиге Европы: Сергийчук отличился ассистом, четыре победы из четырех

Именно 25-летний форвард открыл счет в матче на 22 минуте игры. Игрок польской команды отдавал пас на голкипера, а Дебелко пошел на перехват. Украинец в последний момент успел к мячу и обыграл вратаря соперника, который также вышел на мяч. Нападающий забивал уже в пустые ворота.

Заметим, что после первого тайма матча второго квалификационного раунда Лиги Европы между Пястом Гливице и Ригой счет был 0:1, гол Дебелко оказался единственным в первой половине встречи.

А вот во втором тайме чемпион Польши восстановил паритет, а в последнюю десятиминутку Пяст забил еще дважды, на что латвийская команда ответила одним голом.