Де Росси одержал вторую подряд победу во главе Ромы в Серии А – "волки" одолели Салернитану и вплотную приблизились к ЛЧfire

29 января 23:48 Читати українською
Автор: Олекса Бык

Рома в рамках 22-го тура Серии А 2023/24 победила Салернитану (2:1). Отчёт о матче читайте на "Футбол 24".

В дебютном матче Даниэле Де Росси во главе Ромы "волки" победили Верону, а затем команда ещё и обыграла саудовский Аль-Шабаб в товарищеской встрече. Результаты были идентичными – 2:1 в пользу римлян.

Челси готов окончательно проститься с Лукаком – опальную звезду ждут в Саудовской Аравии

Третий матч с новым алленаторе завершился аналогично, хотя "джалоросси" очень повезло. Рома гостила у Салерно, начисто проиграв аутсайдеру первый тайм – 2:9 по ударам и 0:3 по попаданиям в створ, 0,09 xG против 0,48 в пользу "гранатовых". Хозяевам не хватало только голов.

А вот старт второго тайма они провалили. Уже через две минуты после перерыва римляне заработали пенальти, который реализовал Дибала. На 66-й же минуте Рома удвоила свое преимущество: Дибала пяткой отдал пас на ход правым флангом, Карсдорп оттуда прострелил на дальнюю, а Пеллегрини замкнул с метра – защитники о нём забыли. 0:2.

Салернитана отыграла один гол на 70-й минуте усилиями Кастаноса (тот замкнул подачу Чауны), но эффективность действий "гранатовых" в целом была невысокой. Лишь в концовке встречи удалось организовать стабильное давление, которое все же не принесло камбека. Рома под руководством Даниэле Де Росси отпраздновала вторую подряд победу в Серии А, вплотную приблизившись к зоне ЛЧ – не хватает всего одного зачётного балла.

Золотые "нулевые": Шева улыбается сквозь слезы, за Динамо не стыдно против Бекса и Тотти и еще 28 фото "старой школы"