Дания упустила победу над Германией в праздничном матче

6 июня 2017 Читати українською

В товарищеском матче, который был посвящен победе на Евро-1992, датчане не удержали победу над немцами (1:1).

Товарищеские матчи
завершено
-

Первый голевой момент возник на 15 минуте, когда Эриксен подачей со стандарта нашел Вестегора. С ударом защитника гладбахской Боруссии справился Трапп, но немецкие ворота все равно надолго "сухими" не остались. Гинтер и Рюдигер подарили мяч Эриксену, который мощным выстрелом открыл счет во встрече. Гости могли исправить ситуацию во второй половине первого тайма, однако отличиться Горетцке и Дракслеру помешал голкипер датчан.

После перерыва Бундестим прогнозируемо больше атаковала. Датчане, в свою очередь, всем составом оборонялись, выстроив две линии защиты. Около 60 минуты голкипер датчан Роно дважды подряд спас после ударов головой от Зюле и Гинтера. Хозяева долгое время сдерживали соперника, но на последних минутах все же пропустили – эффектно через себя пробил Киммо.