Днепр-1 сенсационно проиграл Ворскле – судьба чемпионства зависит от Шахтера и Зари

24 мая 2023 Читати українською

Днепр-1 серьезно оступился в чемпионской гонке, проиграв Ворскли (1:2) в 28 туре УПЛ. Отчет и обзор матча читайте на Футбол 24

До сих пор неясно, кто станет чемпионом УПЛ. Шансы имеют Днепр-1, Шахтер и Заря. Сегодня все началось отлично для спортклубовцев. Они вышли вперед и уже на 3-й минуте забили.

Заря – Шахтер: анонс матча УПЛ

Героем стал Доминго Бланко. Аргентинец сместился с левого фланга, прорвался в штрафную, на замахе убрал Скляра и результативно пробил. Ворскла быстро ответила – удар Челядина заблокировал Адамюк, после чего срезал соперника. VAR пересмотрел эпизод и зафиксировал нарушение. Довольно неоднозначное решение. К отметке подошел Скляр и легко развел Рыбака и мяч по разным углам.

Подопечные Кучера пытались захватить инициативу. На экваторе тайма перед штрафным соперника удачно обыгралась пара Довбик-Пихаленок. Последний пробил, но мяч просвистел рядом со штангой. Пытались стрелять Матаррита и Бланко, но удары были заблокированы.

На 30-й минуте матча VAR снова был замечен в игре. При подаче был намек на игру рукой, но из-за рикошета от газона пенальти не назначили. Полтавчане не отсиживались в обороне и время от времени заставляли кипера соперника вступать в игру. Но на 45+3 минуте Ворскла шокировала днепрян. Кане обыгрался с Пердутой и пробил под дальнюю стойку. 2:1 в пользу "зеленых".

Второй тайм начался с двойной замены днепрян – на поле появились Гуцуляк и Пасич. Днепр-1 начал давить. Ряд моментов создали игроки хозяев, но фарт был не на их стороне. На 60 минуте удар слету от Пасича прошел мимо левой стойки. А на последних секундах выстрел Довбика не достиг цели. Финальный свисток зафиксировал сенсационную победу команды Скрипника.

Днепр-1 теряет возможность сравниться с Шахтером по очкам – 66 против 64. В случае победы над Зарей "горняки" могут уйти в солидный отрыв. Ворскла же набрала 39 зачетных баллов, закрепившись на 6 строчке.

УПЛ не стала интереснее из-за равенства Шахтера, СК Днепр-1 и Зари – не каждая чемпионская интрига спасает интерес