УКР РУС

Цихмейструк: Травма Пайе надломила Марсель

17 мая 2018 Читати українською

Экс-хавбек сборной Украины, а сейчас телеэксперт Эдуард Цихмейструк прокомментировал финал Лиги Европы Марсель – Атлетико, который завершился уверенной победой испанцев.

"Шанс выйти вперед у французов был очень хороший, но, к сожалению, они его не использовали. Если бы Марсель забил этот мяч, матч мог сложится по-другому. Марсель больше нервничал, а Атлетико за счет своего опыта таких матчей довел матч до победы.

Марсель – Атлетико: лучшие мгновения финала Лиги Европы

Травма Пайе надломила Марсель, ведь он капитан и самый креативный игрок французов.

Гризманн – герой финала, его и признали лучшим игроком матча. Шансы, которые у него были, он отлично использовал, разобрался четко. Было видно, что у него пошла игра, поймал кураж. Тем более, матч был на его родине, он родился недалеко от Лиона, и это тоже добавило ему мотивации", – цитирует Цихмейструка Команда №1.

Напомним, что Атлетико разгромил Марсель благодаря дублю Гризманна и выиграл свою третью Лигу Европы. Смотрите видео голов и обзор матча. Наставник Атлетико Диего Симеоне завоевал 6 трофей с клубом, а форвард-ветеран мадридцев Фернандо Торрес выиграл только первый титул в составе "матрасников".