Чуть не доигрались, или 20 минут футбола слишком мало. "Металлист" - ПАОК - 1:1. ВИДЕО

7 августа 2013 Читати українською

Сегодня в Харькове харьковский "Металлист" пробился в финальный раунд квалификации Лиги чемпионов.

Обе команды находятся в не самом лучшем настроении. Российский владелец ПАОКа Иван Саввиди пообещал расформировать команду, если та не одолеет "Металлист". Харьковский же клуб узнал приговор Лозанны относительно обвинений в договорном матче - хоть очков отбирать не будут, но нечестную борьбу в том поединке признали официально, что в недалеком будущем может грозить "Металлисту" дисквалификацией из еврокубков.

Не хотелось, чтобы такое суровое решение УЕФА вынесло в первый сезон команды в Лиге чемпионов, но обходить вниманием такой вариант развития событий также пока нельзя. Все решится через неделю, а сегодня харьковчанам нужно играть и побеждать, чтобы отстаивать честь Украины и повышать рейтинг в еврокоефициентах.

К сожалению, как с игрой, так и результатом не сложилось. Скромная, чтобы не сказать жестче, ничья на своем поле с организованной, но не слишком классной командой Хуба Стевенса. Два момента за всю игру, где-то 20 минут, когда мы видели "Металлист" Маркевича, а не сонливое скопление исполнителей - за это греки могли наказывать. Множество угловых, вдвое больше ударов и контроль над мячом - все это о ПАОК, а не о хозяевах поля. В конце встречи гости могли и должны были забивать победный гол.

По-хорошему, грекам просто не хватало класса и мастерства, иначе был бы "Металлист" бедный. Если после первого матча, где во втором тайме Харьков не дал ни одного шанса, Мирон Богданович был недоволен своей командой, то сегодня можно понять, если он будет иметь еще более серьезный разговор с игроками после, как ни странно, успешного матча. Однако успешного только потому, что прошли дальше. Туда, где с такой игрой делать нечего.

"Металлист" - ПАОК. ОНЛАЙН-трансляция 1:1 (0:0)

Голы: Бланко, 72 - Нецид, 83

"Металлист": Дишленкович, Азеведо, Папа Гуйе, Моледо, Вильягра, Эдмар, Красноперов, Соса(к), Соуза, Бланко, Девич

Запас: Шуховцев, Пшеничных, Березовчук, Нойок, Шелаев, Марлос, Кристальдо

ПАОК: Хакобо, Мигель Витор, Лино, Циолис, Георгиадис, Лазэр, Кацуранис, Кициу, Олисе, Лукас, Салпингидис(к)

Запас: Гликос, Лопес, Спиропулос, Лоуренс, Цандарис, Атанасиадис, Нецид