Черноморец расписал боевую ничью с Минаем на выезде, оформив камбэк с 0:2

12 сентября 2021 Читати українською

В рамках поединка 7-го тура УПЛ Минай не смог удержать победу над Черноморцем. Отчет о матче читайте на "Футбол 24".

Минай активно начал поединок, захватив инициативу и едва не забив уже на 2-й минуте встречи. Гол мог оказаться шикарным: Коваленко сместился с левого фланга вдоль штрафной и под давлением защитников закрутил мяч в дальнюю девятку – впрочем, Богдан попал в штангу. Еще через три минуты Хахлев ворвался в штрафную на ударную позицию, но пробить Алексей не успел. Черноморец огрызнулся стандартом, с которого Цитаишвили пробил в стенку.

Защитник Динамо неожиданно перешел в Черноморец – игрок всего месяц назад был арендован Десной

Со второй трети первого тайма Черноморец перехватил контроль над игрой, не отпуская ее до самого финального свистка. Подопечные Юрия Мороза так сильно прижали закарпатцев, что в одном из эпизодов Кнышу разбили голову – последний пытался заблокировать удар Артура с близкого расстояния. Впрочем, это был не самый опасный момент.

Одесситы могли бы разгромить Минай, если бы не катастрофическая реализация. Так, на 19-й минуте Кравченко выстрелил метров с 20-ти под перекладину с рикошетом от колена Лиховидька – Кучер парировал. На 34-й Ванат оказался перед голкипером и пробил прямо в него, а мяч по дуге полетел в ворота. Векляк вынес его головой с линии, Авагимян сыграл на добивании, но здесь уже успел вернуться Кучер – сейв! Еще через три минуты "моряки" забили усилиями Исаенко, однако лайнсмен заметил у нападающего офсайд.

Наказание за расточительность было жестоким: на 41-й минуте Вишневский вошел в штрафную Черноморца и упал после касания Вантуха, у которого этот матч был дебютным в составе одесситов – пенальти! Байдал уверенно его реализовал. 1:0! Впрочем, даже после этого фиаско гости не перестали тратить супермоменты: в компенсированное время Ванат замкнул прострел на линию вратарской ударом в касание, но Владислав попал в Кучера! После этого мяч дугой полетел под левую штангу, однако в ворота он не вошел.

Отдыхать команды отправились при минимальном преимуществе хозяев. Начало второго тайма шокировало Черноморец: на 53-й минуте обычный заброс от Хахлева вылился в выход Вишневского один на один – Олег легко обыграл Кучерука. 2:0! Казалось, что теперь Минай своего не отпустит.

Впрочем, "моряки» не раскисли. Уже на 57-й минуте подопечные Юрия Мороза сократили отставание в счете в результате врывания Ваната на правый край штрафной с выстрелом между ног Кучера – 2:1! На 63-й Тлумак метров с 20-ти крутил под дальнюю штангу хозяев – неточно. Через минуту Путря нанес удар с правой половины штрафной, заставив Кучера выполнить очередной крутой сейв. Отскок подхватил Авагимян, который с близкого расстояния пробил так сильно, что Кучер залетел в ворота вместе с мячом. 2:2!

Василий Кобин сразу выпустил на поле Селезнева с Кобаком, а у Черноморца еще раньше вышли Тлумак и Брагару. Позже к ним добавился и нападающий Бугай, однако такое усиление атаки не принесло командам никакой выгоды. За 25 минут болельщиков порадовали только сильным ударом Цитаишвили с лету с острого угла – его заблокировал один из защитников. Все. На поле стало скучно.

В конце встречи оба коллектива могли вырвать победу. Набрать три очка для одесситов мог Цитаишвили: на 86-й минуте он мощно выстрелил с правого края штрафной, а на 87-й он нанес удар с левой – в обоих случаях мяч пролетел в сантиметрах от штанги! Минай же на 90-й минуте мог заработать пенальти за фол против Селезнева, однако вместо "11-метрового" арбитр свистнул симуляцию. Евгений получил желтую, хотя на видео эпизод выглядел неоднозначно.

В конце концов, финальный свисток зафиксировал боевую ничью.

Золоті "нульові": Шева на піку, жахливий дроворуб у Реалі, Зідан вирішує епохальні матчі і ще 25 фото "старої школи"