ЧМ-2023 U-20: Тунис сокрушил Ирак, Южная Корея и Гондурас почти выбросили из турнира Францию

26 мая 2023 Читати українською

Состоялись заключительные матчи 2-го тура группового этапа ЧМ-2023 среди сборных U-20.

Чемпионат мира-2023 U-23, 2-й тур

Группа E

Ирак – Тунис – 0:3

Голы: Снана, 55, Эль Джебали, 57, Горбель, 86, (пен.)

Удаление: Насрауи, 74 (Тунис)

Группа F

Южная Корея – Гондурас – 2:2

Голы: Йонг Хак Ким, 58, Пак Сун-Хо, 62 – Руис, 22, (пен.), Кастильо, 51

Удаление: Сок Хьюн Чой, 90+7 – Руис, 27

Тунис разбил Ирак, поднявшись на третье место в группе. Первый тайм прошел без голов, а после перерыва Снана и Эль Джебали оформили комфортное преимущество. Тунис остался в меньшинстве на 74 минуте из-за грубой игры Насрауи, но именно тунисцы забили последний мяч в игре – Горбель реализовал пенальти. Обзор игры можно посмотреть по ссылке.

ЧМ-2023: Франция опять опозорилась, Англия перестреляла Уругвай и вышла из группы

Южная Корея и Гондурас расписали результативную ничью. Руис открыл счет на 22 минуте, а уже через 5 минут получил красную карточку. После перерыва Кастильо удвоил преимущество Гондураса, но Йонг Хак Ким очень быстро один мяч отыграл. Пак Сун-Хо через 4 минуты сделал счет 2:2, который и продержался до конца встречи. Интересно, что Южная Корея также доигрывала вдесятером – Сок Хьюн Чой получил вторую желтую на 90+7. Обзор игры смотрите по ссылке.

Таким образом, Тунис поднялся на третье место в группе E с 3 очками – столько же очков у Уругвая. В группе F Франция сильно рискует не выйти – Южная Корея набрала 4 пункта, поэтому выйти в плей-офф можно только через третье место, которое сейчас занимает Гондурас – 1 балл.

ЧМ-2023: Нигерия шокировала Италию, Сенегал набрал первое очко, звезда Динамо травмировался