ЧМ-2023 U-20: команда игрока Шахтера победила 9:0, США одержали победу над Словакией

26 мая 2023 Читати українською

Состоялись первые матчи 3-го тура группового этапа ЧМ-2023 среди сборных U-20. Результаты – в этой новости на "Футбол24".

ЧМ-2023 U-20, групповой этап, 3-й тур.

Группа B

Эквадор – Фиджи – 9:0

Голы : Паес, 7, Соса, 34, Куэро, 36,45+6, Минда, 66, 86, Шамба, 89, Самбрано, 90+6 (пен), 90+11

Словакия – США – 0:1

Голы: – Кауэлл, 38, Цакирис 90+6

Эквадор, за который выступает новичок Шахтера Дэнил Кастильо, с легкостью расправилась с Фиджи. Погром соперника начался уже на 7-й минуте встречи, когда точно пробил Паэс. 16-летний игрок стал самым молодым, кто когда-нибудь забивал на чемпионате мира среди мужчин до 20 лет. До завершения первого тайма Эквадор еще трижды поразил ворота Фиджи. Во втором тайме номинальные хозяева не сдавались, и Минда оформил пятый гол в поединке. На этом Эквадор не остановился и до конца матча еще четыре гола влетели в Фиджи. Заметим, что Кастильо игровых минут не получил и весь матч просидел в запасе.

Капитан сборной придумал клуб, чтобы уехать на чемпионат мира – невероятный курьез в Африке.

В другом матче группы В встречались Словакия и США. Гости завладели инициативой сразу после стартового свистка. Первый опасный момент у ворот Грдина возник уже на 3-й минуте матча. США пытались то и дело подходить к штрафной площадке соперника, но забить быстрый гол не удалось. Первыми забила сборная Словакии, но гол Адама Григера был отменен из-за офсайда. Через несколько минут американцы отличились и их мяч арбитры засчитали. Во втором тайме попытки хозяев поля отыграться были тщетными. Встреча так и закончилась, но Цакирис на шестой добавленной минуте до основного времени забил второй гол США.

Благодаря победам, американская сборная и команда Эквадора обеспечили себе выход в плей-офф турнира. США возглавляет таблицу, имея 9 баллов, а Эквадор занимает второе место с шестью очками.

ЧМ-2023 U-20: Тунис разбил Ирак, Южная Корея и Гондурас почти выбросили из турнира Францию