ЧМ-2023: кипер Полесья прекратил борьбу за трофей – досадное поражение в четвертьфинале после выноса Аргентины

4 июня 2023 Читати українською

Сборные Нигерии и Южной Кореи сыграли в четвертьфинале чемпионата мира-2023 среди команд U-20. Счет и обзор матча читайте на "Футбол 24".

ЧМ-2023 U-20, 1/4 финала

Южная Корея – Нигерия – 1:0

Голы: Сеок-Хюн Чой, 95

В 1/8 финала нигерийцы, в воротах которых действовал Чиджоке Аниагбосо, выбили Аргентину. Новоиспеченный кипер Полесья вышел в старте и на четвертьфинал против Южной Кореи. Азиатская сборная на предыдущей стадии обыграла Эквадор.

ЧМ-2023: Израиль сенсационно выбил Бразилию, Италия обыграла Колумбию – определились первые полуфиналисты

Основное время поединка завершилось нулями, хотя и прошло при существенном преимуществе Нигерии. Впрочем, уже в начале экстра-тайма Сеок-Хюн Чой вывел Южную Корею вперед. Отыграться "суперорлы" так и не смогли, хоть и нанесли по воротам соперников 22 удара. А вот единственный удар в створ ворот Нигерии решил все.

1:0 – Южная Корея, которая в финале Мундиаля в 2019 году проиграла Украине, вышла в полуфинал. Ее соперником станет победитель пары США – Уругвай.