ЧМ-2023: Аргентина едва избежала провала на старте домашнего турнира, Словакия сокрушила Фиджи

21 мая 2023 Читати українською

Первый игровой день молодежного чемпионата продолжился еще 2 матчами.

Голы: Гази, 17, Шолгай, 25, Гайдош, 70, Ямбор, 79

Хавьер Маскерано должен был покинуть тренерский мостик молодежки "альбиселесте" еще в начале года, когда провалился на Кубке Америки. Впрочем, легендарному хавбеку предоставили шанс исправить ситуацию на домашнем ЧМ.

Стартовал ЧМ-2023, на котором заберут титул Украины – США одержали победу после выхода игрока Шахтера

Начало миссии получилось довольно "кострубатым". Защитники аргентинцев не смогли организовать искусственный офсайд Махамаджонову, а кипер Густаво Герт пустил удар из очень острого угла. Правда, хозяевам удалось еще до перерыва перевернуть все в свою пользу. Вратарь узбеков Боймуродов тоже действовал не безупречно. Сначала отразил выстрел Велиса в собственную сетку, а затем пустил в ближний от форварда Интера Карбони. После перерыва голов не было, поэтому команда Маскерано после первого тура возглавляет группу вместе с Новой Зеландией.

Словаки не оставили мокрого места от Фиджи. В ворота островитян влетело по 2 гола в каждом из таймов – 0:4. Забавным вышел второй, когда кипер Фиджи Мустахиб пустил между ног простенький удар Шолгая. Напомним, в другом поединке квартета В американцы минимально одолели Эквадор.

Украина не едет на Евро: сокрушительное фиаско U-19 – назрел серьезный вопрос к УАФ