ЧМ-2022: известны все пары 1/4 финала – расписание решающих матчей

6 декабря 2022 Читати українською

8 лучших команд мира продолжают борьбу в Катаре за главный трофей 4-летия.

По итогам матчей 1/8 финала определились четвертьфинальные пары чемпионата мира. Сетка турнира определена раньше времени, поэтому жеребьевка не понадобилась. "Футбол 24" совместно с партнером HLIBNY DAR знакомит с дуэлями 1/4 финала ЧМ-2022.

Пары 1/4 финала ЧМ-2022

Хорватия – Бразилия. 9 декабря, 17:00
Нидерланды – Аргентина. 9 декабря, 21:00
Марокко – Португалия. 10 декабря, 17:00
Англия – Франция. 10 декабря, 21:00

Бразилия встречалась с Хорватией в матче-открытии домашнего ЧМ-2014 и уверенно победила с дублем Неймара. На том же турнире последний раз мерились силами Нидерланды и Аргентина – Месси и Ко выиграли полуфинал по пенальти.

Англия и Франция за последние 30 лет всего дважды встречались на крупных турнирах. На Евро-2004 была сильнее Франция, а на Евро-2012 в Донецке команды расписали ничью. Португалия на предыдущем Мундиале обыграла Марокко.

Наблюдать за футбольными баталиями ЧМ можно с пользой! Покупая любимую продукцию HLIBNY DAR и регистрируя код акцизной марки на сайте, вы автоматически присоединяетесь к акции "За перемогу задонать!" в поддержку ВСУ. HLIBNY DAR – вместе и к победе!

ЧС-2022 берет паузу на два дня перед четвертьфиналами. Между 1/4 и 1/2 финала также будет двухдневный перерыв – полуфиналы запланированы на 13 и 14 декабря (21:00). Матч за 3 место состоится 17-го, а финал – 18 декабря (17:00).

1/8 финала подарила одну сенсацию. Испания не смогла пробить оборону Марокко и вылетела в серии пенальти. Остальные фавориты прошли первую стадию плей-офф.

Англия и Бразилия разгромили Сенегал и Южную Корею, Аргентина справилась с Австралией, а Нидерланды остановили США. Финалисты ЧМ-2018 также в бою: Хорватия по пенальти прошла Японию, а Франция переиграла Польшу. У Португалии не было проблем со Швейцарией.

Испания вылетела из ЧМ-2022: экс-игрок Реала отправил Луиса Энрике в Twitch, паненка ценой 1/4, Марокко заслужило