Четыре клуба ЮАР получили дисквалификацию за договорняки с немыслимыми счетами – в одном из матчей сыграли 59:1

9 июня 2022 Читати українською

Иногда попытки получить желаемое нечестным путем выходят за рамки любого воображения.

Борьба за чемпионство в четвертом дивизионе чемпионата ЮАР была настолько ожесточенной, что о ней узнали во всем мире. На титул претендовали ФК Матияси и Шивулан Тайгерс.

Исландский голкипер исподтишка уменьшил свои ворота на 10-15 сантиметров – видео невиданной наглости

В последних матчах сезона они решили улучшить разницу мячей, сыграв договорняки. Шивулани разбил Кокото со счетом 33:1. Однако конкуренты узнали о махинациях еще во время своего матча и выдали еще более эффектное шоу. Матияси уничтожил третью команду чемпионата Нсами Бердс со счетом 59:1 (арбитр зафиксировал 41 автогол).

Позже расследование выяснило, что некоторых голов вообще не было. Рефери просто писал в протокол, что хотел. В итоге все четыре команды дисквалифицировали пожизненно, сообщает Goal. Титул достался Гавулу Классик, который был четвертым в таблице. Также получили отстранение (от 5 до 8 лет) руководители клубов, устроивших этот цирк.

Захисник-голкіпер та його Комори: гроші ФІФА і ноунейм з трясовини створили сенсацію Африки, сумна доля головного героя