УКР РУС

Червенков: После второго гола Шахтера для нас все закончилось

24 сентября 2018 Читати українською

Главный тренер Черноморца Червенков поделился впечатлениями после матча 9-го тура чемпионата Украины против Шахтера.

"В первом тайме команда выглядела надежнее: действовали с хорошей концентрацией, закрывали зоны и не давали сопернику большого количества возможностей. "Горняки" прекрасно разыгрывают и контролируют мяч, но до перерыва создали очень мало шансов.

Шахтер – Черноморец – 3:0 – видео голов и обзор матча

К сожалению, во второй половине мы потеряли концентрацию, стали допускать серьезные тактические ошибки, не выполнили персональные задачи. Пропустили важный первый гол, потом бессмысленно забили сами себе еще. Тяжелый удар, однако технические огрехи допускает каждый – это не проблема.

После второго мяча для нас все закончилось. Знаем, что команда несыгранная, ей нужно время, опыт и мастерство. В будущем постараемся не допускать таких серьезных тактических ошибок.

Дал указание игрокам использовать любую возможность для удара по воротам. Мы ожидали некоторые изменения в составе соперника, но и у нас есть кадровые вопросы. Наш основной центральный нападающий не играет из-за травмы. Позволил другим ребятам показать себя. Понимали, что будет тяжело, ведь сохранение мяча на чужой половине – наша большая проблема, нужно над этим работать.

Шахтер не без везения разгромил Черноморец

Мы рассматриваем варианты усиления команды. Наверное, легионеры будут. Самое главное, чего я хочу, – видеть ответственных людей, чтобы коллектив бился, старался и выполнял наши требования. Хочу создать команду, которая не боится, на выезде и дома играет в хороший, привлекательный футбол. Для этого нужны и качественные исполнители", – цитирует Червенкова официальный сайт Шахтера.