Черноморец в домашнем матче победил Олимпик

19 ноября 2017 Читати українською

В 16 туре УПЛ Черноморец в Одессе победил Олимпик – 2:1.

Из-за лишних карточек Олег Дулуб не мог заявить Сергея Люльку, а Роман Санжар – Моху. Как фаворит, Олимпик с первых секунд бросился в атаку. В дебюте матча Гутор спас "моряков" после удара Беленького. Пожалуй, это был самый острый момент вблизи обоих ворот в первом тайме. В перерыве Санжар бросил в бой Федорива и Поступаленко. На 58 минуте Ковалец пробил из-за пределов штрафной. Махарадзе, похоже, не ожидал такого от Кирилла – 1:0. В конце первого тайма Махарадзе снова ошибся, на этот раз после подачи с углового. Мамаду Ваг не простил голкиперу Олимпика его ошибки – 2:0. В компенсированное время Очигава забил гол престижа.

"Олимпийцы" уступают, однако продолжают занимать третье место. Черноморец набирает 15 баллов и оставляет последнюю позицию. В 17 туре Олимпик сойдется в дерби против Шахтера, а одесситы сыграют против Вереса