УКР РУС

"Черноморец" – "Александрия" и еще один воскресный матч 25-го тура УПЛ. Анонс

16 апреля 2017 Читати українською
Автор: Сергей Горбаченко

"Футбол 24" представляет анонс воскресных матчей 25-го тура украинской Премьер-лиги, в рамках которого состоятся следующие встречи: "Волынь" – "Зирка", "Черноморец" – "Александрия".

"Волынь" – "Зирка"

16 апреля. 14:00. Луцк. Стадион "Авангард"

Главный арбитр: Виталий Романов

Текстовая онлайн-трансляция на сайте "Футбол 24".

Луцкая "Волынь" дома на "Авангарде" будет принимать "Зирку". Подопечные Виталия Кварцяного находятся на дне турнирной таблицы и имеют в своем активе 10 набранных очков. В последний раз луцкие футболисты набирали очки еще 3 декабря в матче против "Черноморца" (0:0). Вкус побед "Волынь" не чувствовала уже почти полгода – 22-го октября "Волынь" в 12-м туре в последний раз побеждала. Тогда был обыгран "Днепр" со счетом 3:0.

В этом сезоне, к сожалению, команда Виталия Кварцяного выглядит неконкурентоспособной и в матче против любой команды выступает в роли аутсайдера. Однако вспомним, что в "Волыни" начали выплачивать долги футболистам. Возможно, это существенно повлияет на мотивацию игроков луцкой команды и они сумеют не проиграть. Но перед началом встречи "Зирка" выглядит более крепким коллективом.

Ориентировочные составы команд

"Волынь": Кичак, Задерецкий, Горопевшек, Марушка, Никитюк – Герасимюк, Чепелюк, Тетеренко, Деда, Дудик – Петров

"Зирка": Паст – Полегенько, Перейра, Фатеев, Бацула – Борха, Загальский, Лупашко, Чичиков, Ситало – Эсеола

"Черноморец" – "Александрия"

16 апреля. 17:00. Александрия. КСК "Ника"

Главный арбитр: Дмитрий Кутаков

Телетрансляция на канале "2+2", текстовая онлайн-трансляция на сайте "Футбол 24".

Одесский "Черноморец" в прошлом туре неожиданно нанес первое поражение лидеру чемпионата донецкому "Шахтеру" (2:1). Благодаря этому результату подопечные Александра Бабича смогли приблизиться к "Александрии" на расстояние 3 очков. В случае триумфа в этом матче одесситы смогут сравняться по очкам с командой Владимира Шарана.

"Черноморец" сыграет домашний матч 25-го тура в Александрии

Однако и "Александрии" очки очень нужны. Победа в этом матче позволит оторваться от "Черноморца" и обойти в турнирной таблице "Олимпик", который опережает александрийцев лишь на 1 очко.

В этом матче и у "Черноморца", и у "Александрии" есть кадровые потери. Из-за дисквалификации не сыграют ключевые игроки команд: Грицук ("Александрия"), Хочолава ("Черноморец"). Также у "Александрии" целая группа игроков находится в лазарете.

Подопечные Шарана имеют пятиматчевую серию без побед, поэтому выделить фаворита матча очень непросто. В любом случае вырисовывается неплохая борьба за еврокубковые места в верхней шестерке.

Ориентировочные составы команд

"Черноморец": Каневцев – Каплиенко, Азацкий, Аблитаров, Люлька – Данченко, Андриевский, Коркишко, Кабаев, Третьяков – Хобленко

"Александрия": Леванидов – Симинин, Гитченко, Шендрик, Басов – Огиря, Полярус, Леонов, Старенький, Банада – Пономар

, а также в Viber