Черногория и Россия не доиграли, а шведы выгоняют молдаван. Результаты отбора на ЕВРО-2016

28 марта 2015 Читати українською

Молдаване могут забыть о европейском первенстве, а австрийцы уверенно возглавляют свою группу.

Англия, Швейцария и Словения одержали уверенные победы в своей группе и именно они разыграют две прямые путевки на ЕВРО-2016. Скорее всего, англичан уже вряд ли кто-то сбросит с первого места (15 очков), а вот швейцарцы и словенцы разыграют вторую путевку (по 9 очков). Литва после фиаско осталась с шестью очками (4 место).

В группе G австрийцы уверенно выигрывают на выезде и гордо занимают первое место (13 очков). Шведы в Молдове лишили хозяев последнего шанса на мечты о европейском первенстве - дубль оформил Ибра. Матч между сборными Черногории и России два раза останавливали и в конечном счете так и не доиграли. Поэтому решение УЕФА по этому поединку будет иметь существенное влияние на очковое распределение в группе.

Словакия ещё в первом тайме позаботилась о своих законных трех очках и уверенно возглавляет украинскую группу. После победы испанцев над сборной Украины они вышли на чистое второе место.

Голы: Немец, 10, Вайс, 21, Пекарик, 40

Черногория - Россия - 0:0 (матч остановили на первой минуте, так как вратарю россиян попали с трибун в голову файером. Затем игра возобновилась, но матч так и не доиграли).

Словения - Сан-Марино - 6:0

Голы: Иличич, 10 Камп, 49, Струна, 50, Новакович, 52, Лазаревич, 73, Илич, 89

Швейцария - Эстония - 3:0

Голы: Шер, 17, Джака, 27, Сеферович, 80

Испания - Украина - 1:0 (Больше здесь)