"Челси" вышел на первое место АПЛ благодаря победе над "Мидлсбро"

20 ноября 2016 Читати українською

В 12 туре чемпионата Англии "синие"добыли нужный результат на "Риверсайде" (0:1).

Ничья "Ливерпуля" и "Саутгемптона" открыла для "Челси" путь на вершину турнирной таблицы. Победа над "Мидлсбро" выводила "аристократов" на "чистое" первое место, поэтому мотивации подопечным Антонио Конте точно не было не занимать.

В первом тайме лондонцы создали ряд моментов, которые в конечном итоге привели к голу. Дважды воротам Вальдеса угрожал Педро, но отличился другой испанец в составе "Челси" Коста. Пока защита "Боро" зевала, Диего лучше сориентировался при подаче с углового и в касание переправил мяч в ворота.

Со стартом второй половины матча гости активно побежали в атаку, однако впоследствии "красно-белые" выровняли ситуацию на поле, организовав несколько попыток для взятия ворот со своей стороны. Впрочем, лучший шанс для гола все же был у "аристократов" – Коста сбросил "круглого" под удар Педро, а тот из выгодной позиции попал в перекладину.

"Мидлсбро" не смирился с проигрышем и на последних минутах создавал давление на владения Куртуа. "Челси" умело отстоял свою победу и с 28 очками возглавил турнирную таблицу.