Челси в фирменном стиле переиграл Вест Хэм и закрепился в зоне Лиги чемпионов – Ярмоленко не дали даже шанса

24 апреля 2021 Читати українською

Вест Хэм минимально уступил Челси (0:1) в рамках 33 тура АПЛ. Обзор матча читайте на "Футбол 24".

Англия. АПЛ, 33 тур

Вест Хэм – Челси – 0:1

Гол: Вернер, 43

Удаление: Бальбуэна, 81 (В)

Предыдущий приезд Челси в гости к Вест Хэму завершился бенефисом Ярмоленко. Андрей вышел на замену и забил красивый победный гол для "молотобойцев". Сегодня украинец также начинал в запасе, восстановившись после травмы. Очная встреча лондонских коллективов была сверхважной, учитывая борьбу за Лигу чемпионов – Челси и Вест Хэм имели одинаковое количество очков.

Челси со стартовым свистком установил контроль над мячом (70% владения) и строил затяжные атаки, постепенно подбираясь к чужим воротам. Раз в 5 минут "синие" доводили дело до ударов: Вернер, конечно же, промахивался с выгодных позиций, а попытки Пулишича и Маунта нейтрализовал голкипер. Мейсон выделялся среди всех, открываясь между линиями и обостряя.

Вест Хэм пытался колоть в ответ, но быстрые контрвыпады разваливались, потому что Боуэн неэффективно распоряжался мячом. Первый удар хозяева нанесли только в конце тайма. Им удалась ударная пятиминутка с прессингом, рейдами Лингарда (Вернер и Кристенсен останавливали его ценой желтых карточек) и моментами на стандартах.

Вест Хэм даже претендовал на пенальти, но VAR решил, что Аспиликуэта блокировал удар Соучека не ​​рукой. Но лидером на перерыв ушел все же Челси. Парни Томаса Тухеля разогнали хорошую атаку, Чилуэл грамотно прострелил, а Вернер с трех метров не промахнулся!

Смотреть Лигу Чемпионов на голодный желудок – неудачное решение. Поэтому готовься к просмотру матчей заранее: заказывай крутой бокс для футбольного болельщика от Pepsi и Lay's, чтобы наслаждаться не только ходом игр, но и любимыми вкусами!

Правда, проклятие Тимо не разорвал. Наверное, в моменте с голом просто повезло, потому что на старте второго тайма немецкий форвард снова стал посмешищем. Он должен был удваивать преимущество Челси после удара Маунта и сейва Фабиански, но не попал в пустые ворота. Реакция Тухеля бесценна.

Гости несколько раз могли убивать интригу, однако Фабиански демонстрировал чудеса на линии ворот, вытягивая из углов мяч после выстрелов Маунта и Вернера. Челси уже не имел такого контроля, как в первой половине встречи. Вест Хэм закреплялся на чужой половине и строил позиционные атаки. Удары "молотобойцев" были вялые, но они были.

Все стало понятно на 80-й минуте, когда Бальбуэна шипами заехал в ногу Чилуэлу. Случайно, без грубости, но фол все-таки страшноватый. Поэтому арбитр после просмотра VAR показал защитнику Вест Хэма красную карточку.

Дэвид Мойес провел серию атакующих замен, но Ярмоленко не выпустил. Вместо украинца на поле появились Лансини и Бенрама, которые не помогли Вест Хэму приблизиться к ничьей. Финальный свисток зафиксировал минимальный успех Челси – 0:1.

"Синие" набрали 58 баллов и закрепились в топ-4. Вест Хэм остался пятым, но теперь отстает от зоны Лиги чемпионов на 3 пункта. Единственная радость "молотобойцев" в том, что Ливерпуль сегодня также потерял очки.

Ньюкасл на последних секундах вырвал ничью с Ливерпулем – мерсисайдцы не смогли вернуться в зону Лиги чемпионов