УКР РУС

Челси разгромил Мидлсбро и увеличил преимущество над Тоттенхэмом

8 мая 2017 Читати українською

В 36 туре АПЛ лондонцы показали чемпионский футбол в матче с Боро (3:0).

Тоттенхэм неожиданно уступил Вест Хэму, поэтому сегодня Челси мог отрываться от преследователя на 7 очков и фактически гарантировать себе покой в последних турах. Для Мидлсбро этот поединок также имел важное значение – команда находилась в шаге от вылета в Чемпионшип.

События развивались по прогнозируемому сценарию, хозяева сразу завладели инициативой. На 23 минуте Фабрегас классно забросил мяч в штрафную площадку Боро, где Коста одним касанием обработал мяч, а другим послал "круглого" между ног голкиперу. "Аристократы" продолжили атаковать, что позволило удвоить преимущество. Алонсо после передачи Аспиликуэты с острого угла мощно пробил по воротам Гузана, а тот во второй раз пропустил гол "в домик".

Во втором тайме "синие" полностью закрыли соперника на его половине поля, больше опасности возникало после дальних ударов. Счет стал разгромным на 65 минуте благодаря усилиям Фабрегаса и Матича. Сеск элегантно отпасовал партнеру по полузащите, а тот заставил Гузана еще раз пропустить между ног. Лидер АПЛ легко довел игру до логического завершения, так и не дав "красно-белым" ни единого шанса на гол престижа.

В итоге Челси набирает 84 очка и формирует комфортный задел перед Тоттенхэмом, а Мидлсбро официально покидает высший английский дивизион.

Англия. АПЛ, 36 тур

Челси – Мидлсбро – 3:0

Голы: Коста, 23, Алонсо, 34, Матич, 65

Турнирная таблица АПЛ

, а также в Viber