Челси разгромил Сток Сити, Ливерпуль одержал волевую победу над Лестером

30 декабря 2017 Читати українською

В матче 21 тура АПЛ Челси разгромил Сток Сити, Ливерпуль одержал волевую победу над Лестером, Хаддерсфилд и Бернли разошлись ничьей, Ньюкасл и Брайтон не смогли отличиться голами, Борнмут на последних минутах одолел Эвертон, Суонси совершил камбэк в матче с Уотфордом.

Борнмут на последних минутах одолел Эвертон. В начале матча Борнмут захватил контроль над мячом и постепенно начал создавать угрозу у ворот Пикфорда. Опасно пробивали Фрейзер и Фрэнсис, с ударом Уилсона справился вратарь. Но на 33 минуте счет был открыт, после передачи Кинга Фрейзер точным ударом поразил ворота Эвертона. Мерсисайдцы после этого начали пробовать отыграться и в начале второго тайма им это удалось. Ниассе вывел Гуйе на удобную позицию и тому оставалось точно пробить. Казалось, что матч так и завершится ничьей, но иного мнения был Фрейзер. На 89 минуте в быстрой атаке пробил с линии штрафной и рикошет от защитника дезориентировал вратаря.

Ливерпуль одержал волевую победу над Лестером. Уже на 3 минуте лисы открыли счет, после ошибки защитника мяч переправили на Мареза, а Рияд отдал в центр на Варди, которому оставалось попасть пробить в пустые ворота. Ливерпуль в первом тайме пытался сравнять счет и создал кучу моментов, однако с реализацией были проблемы. А вот во втором тайме Салах сумел сравнять счет после классной передачи Мане пяткой. Красные продолжали атаковать и на 76 минуте вышли вперед. Милнер сделал пас пяткой на Салаха, Мохаммед классно развернулся, вышел один на один с вратарем и пробил в ближний угол, установив окончательный счет в матче.

Ньюкасл и Брайтон не смогли отличиться забитыми голами. Брайтон в начале игры завладел мячом и пару возможностей создал, но Дарлоу вступил в игру лишь раз. Ближе к концу тайма свои моменты создал и Ньюкасл, но их атаки были также неточными. Во втором тайме классный момент был Гейл, но Райан надежно сыграл в этом эпизоде. Ньюкасл продолжал владеть мячом, но до опасных моментов дело не доходило и команды разошлись ничьей.

Суонси одержал волевую победу над Уотфордом. Хотя начало матча было не в пользу лебедей, уже на 11 минуте Каррильо вывел Уотфорд вперед в счете. Уотфорд и дальше владел преимуществом в матче, но больше забитых голов в первом тайме не было. Второй тайм проходил в атаках Суонси, который пытался хотя бы сравнять счет. Защита Уотфорда сдерживал этот напор до 86 минуты, когда Айю после навеса МакБарни головой переправил мяч в ворота. А за 4 минуты Нарсингх ударом из-за пределов штрафной принес победу Суонси.

Хаддерсфилд и Бернли разошлись ничьей. Игра началась в равной борьбе, однако чуть позже Хаддерсфилд начал все больше и больше захватывать контроль над мячом. Неплохие моменты были у Инса, Кванера и Хогга, но забить им не удалось. Бернли ответил на это опасным ударом Дефура. Второй тайм проходил также с преимуществом Хаддерсфилда, но острых моментов было немного и команды разошлись нулевой ничьей.

Челси не оставил камня на камне от Сток Сити. Уже на 9 минуте счет был 2:0. Сначала Рюдигер после навеса Виллиан открыл счет, а чуть позже Дринквотер после отскока удачно пробил. Челси продолжил доминировать и на 23 минуте Педро сделал счет разгромным. Сток Сити выглядел беспомощно и первый острый момент создал на 50 минуте, Берахино после навеса не смог переиграть Куртуа. А Челси на 73 минуте заработал пенальти за фол Кэмерона в штрафной и Виллиан увеличил разрыв. А точку в матче поставил Дзаппакоста мощным ударом в нижний угол.

Псля этого тура Челси набрал 45 очков и обогнал Манчестер Юнайтед, у которого игра в запасе. Ливерпуль благодаря победе набрал 41 очко и остался на 4 месте. Бернли потерял возможность догнать Арсенал и остался на 7 месте. Суонси благодаря своей победе набрал 16 очков и поднялся на 19 позицию. Борнмут поднялся на 14 место после сегодняшней победы.