Челси разгромил Карабах благодаря дублю Виллиана и вышел в 1/8 финала Лиги чемпионов

22 ноября 2017 Читати українською

В 5 туре Лиги чемпионов команда Конте в Баку победила Карабах – 4:0.

Челси с первых минут начал атаковать ворота Шехича, но первый голевой момент создали хозяева. На 13 минуте Мичел метров с 6-7 попал в перекладину! На 19 минуте центральный защитник азербайджанцев Рашад Садыгов в собственной штрафной сфолил против Виллиана – португалец де Соуза назначил пенальти, который реализовал Азар. За десять минут до свистка на перерыв Челси второй раз огорчил боснийского голкипера. "Аристократам" удалась идеальная атака: Азар отдал пяткой на Виллиана, а бразилец не промахнулся.

Начало и середина второго тайма были за гостями. Педро, Азар, свежий Мората упустили прекрасные возможности для взятия ворот. На 71 минуте Гара Гараев схватил за футболку Виллиана и "привез" очередное пенальти в "рамку" хозяев. Сеск Фабрегас не ошибся – 3: 0 в пользу Челси. На 85 минуте Виллиан пробил метров с 23 и попал точно в угол – 4:0.

В последнем туре Челси (сейчас англичане имеют в активе10 баллов) дома сыграет против Атлетико. Карабах (2 пункта) отправится в Рим.