Челси победил Уотфорд в сверхрезультативном матче

15 мая 2017 Читати українською

В перенесенном матче 28 тура АПЛ чемпионы сумели победить "шершней" (4:3).

В пятницу Челси стал чемпионом Англии, а Уотфорд чуть позже узнал, что точно останется в АПЛ на следующий сезон, поэтому сегодняшний поединок команды играли в свое удовольствие.

Долгое время голевых моментов не возникало, однако в середине первого тайма мяч влетел в ворота каждой из команд. В обоих эпизодах в центре внимания оказался Терри. Сначала он открыл счет после немного неуклюжей скидки Зума, на которого была направлена подача с углового, а через 2 минуты плохо сыграл в собственной штрафной площади. Капу воспользовался рискованным пасом капитана Челси назад Беговичу.

Ближе к перерыву "аристократы" организовали две хорошие атаки. Виллиан дал роскошную диагональ на Азара, Эден улучшил ситуацию для удара и попытался попасть в ближний угол – не хватило сантиметров. 4 минуты спустя бельгиец выполнил подачу с углового, "шершни" с ним справились, но первым на подхвате был Аспиликуэта – 2:1.

На старте второй половины встречи соперники еще раз обменялись голами. Батшуаи увеличил преимущество Челси, забив мяч в пустые ворота после передачи Аке, а Янмаат снова сократил отставание Уотфорда бильярдным ударом в дальнюю "шестерку". На 74 минуте счет вообще стал равным. Клеверли подал в штрафную площадь "синих", в результате чего мяч попал к Окака. Мощный удар по центру ворот не оставил шансов Беговичу.

Последнее слово все же осталось за хозяевами. Классный удар Фабрегаса в дальний угол принес Челси победу. Команды выдали прекрасный эффектный поединок. После финального свистка на чемпионов ожидает награждение.

Англия. АПЛ, 28 тур

Челси – Уотфорд – 4:3

Голы: Терри, 22, Аспиликуэта, 36, Батшуаи, 49, Фабрегас, 88 – Капу, 24, Янмаат, 51, Окака, 74

Удаление: Предль, 90+2