Манчестер Юнайтед дома сенсационно уступил Кристал Пэлас, Челси перестрелял Норвич в невероятном поединке

24 августа 2019 Читати українською

В субботних матчах АПЛ победы одержали Челси, Кристал Пэлас, Саутгемптон и Лестер.

Голы: Макберни, 62 – Варди, 38, Барнс, 70

Уже на старте встречи Челси открыл счет благодаря точному удару Абрахама, который откликнулся на поперечную передачу Аспиликуэты. Однако за две минуты Кентвелл сравнял, пробив в нижний угол ворот. На 18-й минуте хавбек Челси Мейсон Маунт воспользовался передачей Пулишича – классно пробил под перекладину и снова вывел лондонцев вперед. Но еще в первом тайме Пукки восстановил статус-кво: финн получил пас из глубины и забил Кепе с близкого расстояния. И все же победу праздновали "синие". Это Абрахам на 69-й минуте не встретил сопротивления защитников и классно пробил мимо Крула.

Еще в первом тайме игроки Кристал Пэлас удивили хозяев Манчестер Юнайдед, первыми открыв счет в поединке. Простой вынес от ворот, скидка Шлуппа головой на Айю, последнему оставалось разобраться с голкипером – 0:1. Юнайтед, проигрывая по ходу всего поединка и сравняв счет на 89-й минуте, все же не сумел набрать хотя бы 3 очка в матче со скромным Кристал Пэлас – Патрик ван Анхольт после быстрой контратаки забил с угла штрафной и подарил радость собственным болельщикам.

Саутгемптон спокойно переиграл Брайтон на выезде. В начале второго тайма Дьенепо открыл счет, а уже в добавленное арбитром время Редмонд закрыл все вопросы относительно победителя.

Лестер, несмотря на огромное сопротивление Шеффилда, сумел доказать свое преимущество благодаря точным выстрелам Варди и Барнса. Новички АПЛ сумели ответить лишь голом Макберни в середине второго тайма.