Челси легко одолел Саутгемптон и вышел в финал Кубка Англии

22 апреля 2018 Читати українською

Лондонский Челси благодаря голам Оливье Жиру и Альваро Мораты обыграл Саутгемптон в полуфинале Кубка Англии и вышел в финал, где его ждет встреча с Манчестер Юнайтед.

Челси полностью взял под контроль игру со стартовых минут и еще до перерыва должен был получить комфортное преимущество над Саутгемптоном. Однако, "святым" изрядно везло: ни 60 % игрового времени владения мячом, ни 9 ударов в сторону ворот Маккарти за первую половину игры "синие" не сумели превратить в забитые мячи.

Но после перерыва все сразу изменилось. Жиру подхватил мяч после неудачного приема Азара, накрутил нескольких защитников и вратаря Саутгемптона и спокойно отправил его в сетку. Подопечные Хьюза побежали отыгрываться и даже забили усилиями Чарли Остина, но арбитр справедливо отменил взятие ворот из-за фола.

В конце концов сыграла замена от Антонио Конте. Морате, который заменил Жиру, хватило двух минут на поле, чтобы точно головой замкнуть подачу Аспиликуэты с правого фланга. 2:0 в пользу Челси и на лондонцев ждет противостояние с Манчестер Юнайтед в решающем поединке. Финал Кубка Англии состоится 19 мая.